Vorstand

Der Vorstand besteht aus folgenden Personen, die bei der Generalversammlung 2022 für 3 Jahre gewählt wurden:
Obmann

Gerhard Winter –  gerhard.winter@meteor-sammlerverein.at (kooptiert am 13.7.2022)

Obmann Stv.

Prof. Franz Strobl – franz.strobl@meteor-sammlerverein.at

Kassier

Josef Fuchs – josef.fuchs@meteor-sammlerverein.at

Kassier-Stv.

Anna Nowak – a.nowak@meteor-sammlerverein.at

Schriftführer

Wilhelm Gleich – wilhelm.gleich@meteor-sammlerverein.at

Für die untenstehenden Sachgebiete können Sie die zuständigen Spezialisten direkt kontaktieren:
Termine

Josef Fuchs – josef.fuchs@meteor-sammlerverein.at

METEOR-Nachrichten, Homepage

Johann Kreuzer – johann.kreuzer@meteor-sammlerverein.at

Ansichtskarten, postgeschichtliche Belege

Josef Fuchs – josef.fuchs@meteor-sammlerverein.at

Telefonkarten

Wilhelm Gleich – wilhelm.gleich@meteor-sammlerverein.at

Moderne Karten, Münzen und Banknoten

Karl Acker – karl.acker@meteor-sammlervereinn.at

Kaffeerahmdeckel

Johann Artmann – johann.artmann@meteor-sammlerverein.at

personalisierte Briefmarken

Josef Fuchs – josef.fuchs@meteor-sammlerverein.at